Sonorisation
Eclairage
Vidéo
Divers
Diffusion
Microphones
Mixage
Sources

Extendeur 3 SDI/Fibre Monomode Bridge

80 Ht/Jour

Catégorie :

Description

Bridge-M-OTR est un kit émetteur/récepteur capable de transporter 3 signaux SDI sur 10 km, 1 en envoie Tx et 2 en retour Rx. Cet extendeur supporte les SDI 3G, HD et SD ainsi que le mode SMPTE. La transmission se fait sur une fibre en single mode.

  • Transmission bidirectionnelle
  • 3 flux 3G-SDI sur 3 longueurs d\’ondes: 1310 nm / 1490 nm / 1550 nm
  • Mode SMPTE
  • Transmission juqu\’à 10 km sur fibre single mode
  • Ultra compact
Applications: chaines TV, broadcast, prestations vidéo, militaires, médicales,…

FICHE TECHNIQUE

Entrées Tx: 2x SDI sur BNC f.
Rx: 2x SDI sur BNC f. et 1x Fibre optique LC
Sorties Tx: 1x SDI sur BNC f. et 1x fibre optique LC
Rx: 1x SDI sur BNC f.
Bande Passante Longueurs d’ondes: 1310nm ,1490nm,1550nm
Distance de transmission 10 km
Alimentation DC 5V ~ 24V
Consommation 3 W max
Dimensions 68 x 59.2 x 20 mm
Poids 100 g